Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Unwetter wütet in Franken - Frau von Baum erschlagen

Unwetter wütet in Franken - Frau von Baum erschlagen

Wildschwein rennt auf die Bundesstraße - heftiger Unfall mit Motorradfahrer

Wildschwein rennt auf die Bundesstraße - heftiger Unfall mit Motorradfahrer

So empfingen die Schalker ihre Rückkehrer Goretzka und Neuer

So empfingen die Schalker ihre Rückkehrer Goretzka und Neuer

Nach Instagram-Post: Bayern-Fans stinksauer auf Manuel Neuer

Nach Instagram-Post: Bayern-Fans stinksauer auf Manuel Neuer

Erste Niederlage für Red Bull München in der DEL- DEG neuer Tabellenführer

Erste Niederlage für Red Bull München in der DEL- DEG neuer Tabellenführer

Furchtbares Unglück: Marathonläufer bricht auf Zielgeraden zusammen und stirbt

Furchtbares Unglück: Marathonläufer bricht auf Zielgeraden zusammen und stirbt

Oktoberfest 2018: Das größte Volksfest der Welt legt einen Bilderbuchstart hin

Oktoberfest 2018: Das größte Volksfest der Welt legt einen Bilderbuchstart hin

Wetter in Deutschland: Sturm sorgt für Bahn- und Flugausfälle - Tausende Reisende betroffen

Wetter in Deutschland: Sturm sorgt für Bahn- und Flugausfälle - Tausende Reisende betroffen

Passanten machen fürchterliche Entdeckung auf der Straße - Polizei steht vor riesigem Rätsel

Passanten machen fürchterliche Entdeckung auf der Straße - Polizei steht vor riesigem Rätsel

Zeitumstellung 2018/2019: Wann werden die Uhren wieder auf Winterzeit umgestellt?

Zeitumstellung 2018/2019: Wann werden die Uhren wieder auf Winterzeit umgestellt?

Leben

Mit diesen genialen Tricks kriegen Sie Ihren Autoteppich jederzeit sauber

Mit diesen genialen Tricks kriegen Sie Ihren Autoteppich jederzeit sauber

Mann bekommt Pest-Beulen - Sie werden nicht glauben, wie er sich diese zugezogen hat

Mann bekommt Pest-Beulen - Sie werden nicht glauben, wie er sich diese zugezogen hat

Neuer 100- und 200-Euro-Schein - 500-Euro-Scheine bald nicht mehr gültig?

Neuer 100- und 200-Euro-Schein - 500-Euro-Scheine bald nicht mehr gültig?

Deshalb wird Ihr Rührei nur mit einem Sieb wirklich perfekt

Deshalb wird Ihr Rührei nur mit einem Sieb wirklich perfekt