Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

„Animal Hoarding“ in Bayern: Polizei findet tote und abgemagerte Hunde in Lagerhalle

„Animal Hoarding“ in Bayern: Polizei findet tote und abgemagerte Hunde in Lagerhalle

Einkaufsgutscheine im Gesamtwert von 1200,- Euro gewinnen!

Einkaufsgutscheine im Gesamtwert von 1200,- Euro gewinnen!

Junge Männer werfen Steine und Paletten auf fahrende Autos: Das ist ihre irre Begründung

Junge Männer werfen Steine und Paletten auf fahrende Autos: Das ist ihre irre Begründung

Bahnhof Türkheim soll bis 10. September fertig sein

Bahnhof Türkheim soll bis 10. September fertig sein

Zoff nach Live-Schalte zum Tegernsee: ARD wohl unzufrieden mit Philipp Lahms Leistung

Zoff nach Live-Schalte zum Tegernsee: ARD wohl unzufrieden mit Philipp Lahms Leistung

WM-Medaille eingesteckt: Nun steht fest, wer es war - den Nachnamen kennt jeder

WM-Medaille eingesteckt: Nun steht fest, wer es war - den Nachnamen kennt jeder

Konkurrenz für Karius? Liverpool bietet offenbar Rekordsumme für Alisson

Konkurrenz für Karius? Liverpool bietet offenbar Rekordsumme für Alisson

Nach Kreuzbandriss: Dieser mögliche Nationalspieler steht wieder auf dem Platz

Nach Kreuzbandriss: Dieser mögliche Nationalspieler steht wieder auf dem Platz

Rettungswagen baut Unfall und kippt um - Hochschwangere Frau an Bord wird verletzt

Rettungswagen baut Unfall und kippt um - Hochschwangere Frau an Bord wird verletzt

Polizei stoppt Ford Mustang! Ein Detail war selbst erfahrenen Beamten zu heftig

Polizei stoppt Ford Mustang! Ein Detail war selbst erfahrenen Beamten zu heftig

Schlägerei in bekanntem MTZ-Eiscafé eskaliert! Angestellte drehen durch und greifen zu Waffen

Schlägerei in bekanntem MTZ-Eiscafé eskaliert! Angestellte drehen durch und greifen zu Waffen

Polizei verhaftet nackten Mann auf Straße - was er vorher gemacht hat, macht Beamte sprachlos

Polizei verhaftet nackten Mann auf Straße - was er vorher gemacht hat, macht Beamte sprachlos

Leben

Polstermöbel reinigen? Diese Hausmittel erledigen die Arbeit für Sie

Polstermöbel reinigen? Diese Hausmittel erledigen die Arbeit für Sie

So gefährlich können Putzmittel sein: Frau stirbt nach Hausputz

So gefährlich können Putzmittel sein: Frau stirbt nach Hausputz

In wenigen Minuten zum Poker-Ass - wir zeigen, wie es geht

In wenigen Minuten zum Poker-Ass - wir zeigen, wie es geht

Was bedeuten grüne Kennzeichen und welchen Vorteil haben sie?

Was bedeuten grüne Kennzeichen und welchen Vorteil haben sie?