Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Erdbeben in Tschechien war auch in Bayern zu spüren

Erdbeben in Tschechien war auch in Bayern zu spüren

Erdrosselt, bestohlen und ihr Bett angezündet: Mann (22) gesteht Tötung zweier Prostituierter

Erdrosselt, bestohlen und ihr Bett angezündet: Mann (22) gesteht Tötung zweier Prostituierter

Countdown-Ticker: 1860 abgereist - Ex-Löwe beim FCS: „Haben enorme Breite im Kader“

Countdown-Ticker: 1860 abgereist - Ex-Löwe beim FCS: „Haben enorme Breite im Kader“

Verkündung noch in dieser Woche? Buffon vor Wechsel zu diesem Topklub 

Verkündung noch in dieser Woche? Buffon vor Wechsel zu diesem Topklub 

FC Bayern München: Sommer-Transfergerüchte 2018 und aktuelle News

FC Bayern München: Sommer-Transfergerüchte 2018 und aktuelle News

Gute Reise: Löwen-Tross macht sich auf den Weg nach Saarbrücken - Bilder

Gute Reise: Löwen-Tross macht sich auf den Weg nach Saarbrücken - Bilder

Skandal! Schüler macht sich fast in die Hosen, aber Lehrerin lässt ihn nicht aufs Klo 

Skandal! Schüler macht sich fast in die Hosen, aber Lehrerin lässt ihn nicht aufs Klo 

Frau (25) stürzt beim Wandern in den Tod - ihr Bruder muss alles mit anschauen

Frau (25) stürzt beim Wandern in den Tod - ihr Bruder muss alles mit anschauen

Gerade ein Frühstücks-Ei gegessen? Dann sollten Sie das wissen

Gerade ein Frühstücks-Ei gegessen? Dann sollten Sie das wissen

Schwerverletzte stirbt nach Flugzeugabsturz in Kuba

Schwerverletzte stirbt nach Flugzeugabsturz in Kuba

Leben

Fünffache Mutter ist todkrank - dann ist der Krebs plötzlich weg

Fünffache Mutter ist todkrank - dann ist der Krebs plötzlich weg
Suchen Sie Abenteuer auf Reisen? Dann haben wir etwas für Sie
Reise

Suchen Sie Abenteuer auf Reisen? Dann haben wir etwas für Sie

Suchen Sie Abenteuer auf Reisen? Dann haben wir etwas für Sie

Was passiert eigentlich im Inneren einer Spülmaschine?

Was passiert eigentlich im Inneren einer Spülmaschine?