Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Frau (48) stirbt bei Frontalzusammenstoß - Zwei weitere Personen schwer verletzt

Frau (48) stirbt bei Frontalzusammenstoß - Zwei weitere Personen schwer verletzt
Leonhardiritt 2018 in Gottenau
Memmingen

Leonhardiritt 2018 in Gottenau

Leonhardiritt 2018 in Gottenau

Bei Kaufhof im Angebot: Hersteller ruft Lederhose zurück - sie zu tragen, kann unangenehme Folgen haben

Bei Kaufhof im Angebot: Hersteller ruft Lederhose zurück - sie zu tragen, kann unangenehme Folgen haben

Fünfte Euroleague-Pleite: Bayern verlieren gegen Piräus

Fünfte Euroleague-Pleite: Bayern verlieren gegen Piräus

Keine Schützenhilfe von Portugal: Jetzt droht Deutschland in der EM-Quali eine Hammergruppe

Keine Schützenhilfe von Portugal: Jetzt droht Deutschland in der EM-Quali eine Hammergruppe

Urteil rechtskräftig: Mega-Geldstrafe gegen Ex-Bayern-Star Vidal

Urteil rechtskräftig: Mega-Geldstrafe gegen Ex-Bayern-Star Vidal

Historischer Triumph in der Champions League! EHC als erstes deutsches Team im Viertelfinale

Historischer Triumph in der Champions League! EHC als erstes deutsches Team im Viertelfinale

Audi A3 rammt VW Golf - an Kreuzung kommt es zum Unglück

Audi A3 rammt VW Golf - an Kreuzung kommt es zum Unglück

BMW-Fahrer (18) verursacht schweren Unfall - Retter halten Angehörige von Unfallstelle fern

BMW-Fahrer (18) verursacht schweren Unfall - Retter halten Angehörige von Unfallstelle fern

Polizisten kontrollieren Mann im Zug - dann fällt ihr Blick auf seinen Burger

Polizisten kontrollieren Mann im Zug - dann fällt ihr Blick auf seinen Burger

IKEA nimmt nach verstörender Enthüllung Hot Dogs eines bestimmten Lieferanten aus dem Sortiment

IKEA nimmt nach verstörender Enthüllung Hot Dogs eines bestimmten Lieferanten aus dem Sortiment

Leben

In diesen Regionen leben mehr Alkoholiker, will eine Studie beweisen

In diesen Regionen leben mehr Alkoholiker, will eine Studie beweisen

Vier Jahre hatte ein New Yorker Schnupfen, bis Ärzte die schockierende Ursache fanden

Vier Jahre hatte ein New Yorker Schnupfen, bis Ärzte die schockierende Ursache fanden

Cyber Monday 2018: So profitieren Sie schon jetzt von den Amazon-Angeboten

Cyber Monday 2018: So profitieren Sie schon jetzt von den Amazon-Angeboten

Black Friday 2018: Reduzierte Produkte schon jetzt sichern

Black Friday 2018: Reduzierte Produkte schon jetzt sichern