Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Schock für Passagiere: Ryanair-Boeing 737 muss notlanden - Gründe geben Rätsel auf

Schock für Passagiere: Ryanair-Boeing 737 muss notlanden - Gründe geben Rätsel auf

Abschiebung entgleist: Geflüchteter droht mit Selbstverletzung - Polizei braucht Hilfe

Abschiebung entgleist: Geflüchteter droht mit Selbstverletzung - Polizei braucht Hilfe

23-jähriger Lastwagenfahrer übersieht Auto: Wagen schleudert durch die Luft

23-jähriger Lastwagenfahrer übersieht Auto: Wagen schleudert durch die Luft

Gewalttäter aus geschlossener Abteilung ausgebrochen - Polizei fahndet nach 37-Jährigem

Gewalttäter aus geschlossener Abteilung ausgebrochen - Polizei fahndet nach 37-Jährigem

Steht Arjen Robben nie wieder für den FC Bayern auf dem Platz? - Das sagt Brazzo

Steht Arjen Robben nie wieder für den FC Bayern auf dem Platz? - Das sagt Brazzo

NBA: Dirk Nowitzki mit Meilenstein - doch Fans rätseln über Tweet der Dallas Mavericks

NBA: Dirk Nowitzki mit Meilenstein - doch Fans rätseln über Tweet der Dallas Mavericks

Niederlage bei Olympiakos: Jetzt braucht Bayern ein Euroleague-Wunder!

Niederlage bei Olympiakos: Jetzt braucht Bayern ein Euroleague-Wunder!

Hoeneß kündigt Mega-Transferoffensive an - und ein Gespräch mit Löw

Hoeneß kündigt Mega-Transferoffensive an - und ein Gespräch mit Löw

Burger-King-Kunde hat höllischen Plan! Ziel: Der Chef

Burger-King-Kunde hat höllischen Plan! Ziel: Der Chef

21-Jährige verlässt Lokal - dann will Mann sie vergewaltigen

21-Jährige verlässt Lokal - dann will Mann sie vergewaltigen

Vermisste Rebecca: Liegt hier die Lösung des Rätsels?

Vermisste Rebecca: Liegt hier die Lösung des Rätsels?

Flughafen: Zoll öffnet Koffer - und entdeckt geheimen Millionen-Fund

Flughafen: Zoll öffnet Koffer - und entdeckt geheimen Millionen-Fund

Leben

Irish Stew: So kochen Sie den herzhaften Eintopf aus Irland einfach nach

Irish Stew: So kochen Sie den herzhaften Eintopf aus Irland einfach nach

Etwas im Zimmer vergessen? Aus diesem pikanten Grund wird das Hotel Sie nicht benachrichtigen

Etwas im Zimmer vergessen? Aus diesem pikanten Grund wird das Hotel Sie nicht benachrichtigen

"Lauter Knall": Mann lässt seinem Groll gegen Blitzer freien Lauf

"Lauter Knall": Mann lässt seinem Groll gegen Blitzer freien Lauf