Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Lastwagen prallt gegen Betonwand: 600 Liter Diesel ausgelaufen

Lastwagen prallt gegen Betonwand: 600 Liter Diesel ausgelaufen
"Fridays for Future" in Memmingen
Memmingen

"Fridays for Future" in Memmingen

"Fridays for Future" in Memmingen

Geisterfahrer 40 km lang auf A9 unterwegs – dann kommt es zu tödlichem Drama

Geisterfahrer 40 km lang auf A9 unterwegs – dann kommt es zu tödlichem Drama

Dr. Robert Meisen leitet das Sozialpädiatrische Zentrum

Dr. Robert Meisen leitet das Sozialpädiatrische Zentrum

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel
Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn
DFB

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins
Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung
DFB

Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung

Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung

Polizei kontrolliert Shisha-Bar - Sofort wird Laden dicht gemacht

Polizei kontrolliert Shisha-Bar - Sofort wird Laden dicht gemacht

Neunjähriger verschenkt Bargeld an Nachbarn - Polizei schockiert, woher er das Geld hat

Neunjähriger verschenkt Bargeld an Nachbarn - Polizei schockiert, woher er das Geld hat

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Leben

So (un-)sicher sind die Außentüren auf Kreuzfahrtschiffen wirklich

So (un-)sicher sind die Außentüren auf Kreuzfahrtschiffen wirklich

Ex-Pilot packt aus: Über diesen Sicherheitshinweis spricht die Crew nicht - sollte es aber

Ex-Pilot packt aus: Über diesen Sicherheitshinweis spricht die Crew nicht - sollte es aber

"Die Höhle der Löwen": Diese Flops werden jetzt für zehn Cent im Doppelpack verramscht

"Die Höhle der Löwen": Diese Flops werden jetzt für zehn Cent im Doppelpack verramscht

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache