Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Alle Memminger Turnhallen wieder in Betrieb

Alle Memminger Turnhallen wieder in Betrieb

Dramatische Rettungsaktion am Bodensee: Schwan kann erst nach zwei Tagen befreit werden

Dramatische Rettungsaktion am Bodensee: Schwan kann erst nach zwei Tagen befreit werden

Nach Frontalcrash: Fußgänger (27) von Auto gegen Hauswand geschleudert

Nach Frontalcrash: Fußgänger (27) von Auto gegen Hauswand geschleudert

Beim Einparken: Mann schlägt auf Frau ein und bespuckt sie

Beim Einparken: Mann schlägt auf Frau ein und bespuckt sie

Niki Lauda: F1-Legende aus Krankenhaus entlassen

Niki Lauda: F1-Legende aus Krankenhaus entlassen

Handball-WM 2019: Alle Spiele live im TV und im Live-Stream sehen

Handball-WM 2019: Alle Spiele live im TV und im Live-Stream sehen

Spielplan der Handball-WM 2019: Termine, Ergebnisse und Tabellen

Spielplan der Handball-WM 2019: Termine, Ergebnisse und Tabellen

Wintertransfers bei den Löwen? Bierofka mit klarer Aussage

Wintertransfers bei den Löwen? Bierofka mit klarer Aussage

Familie rast mit VW Passat in Pferd - Unfall endet im Drama

Familie rast mit VW Passat in Pferd - Unfall endet im Drama

Mann schwer verletzt auf Straße gefunden: Wenig später ist er tot, Polizei steht vor Rätsel

Mann schwer verletzt auf Straße gefunden: Wenig später ist er tot, Polizei steht vor Rätsel

Mädchen (16) seit über eine Woche vermisst: Polizei nennt Details - und hat eine Spur

Mädchen (16) seit über eine Woche vermisst: Polizei nennt Details - und hat eine Spur

Passanten entdecken Leiche im Wasser nahe Rathaus - Polizei hat einen Verdacht

Passanten entdecken Leiche im Wasser nahe Rathaus - Polizei hat einen Verdacht

Leben

Banane schälen: Wer diese eine Sache beachtet, schützt sich vor krebserregenden Stoffen

Banane schälen: Wer diese eine Sache beachtet, schützt sich vor krebserregenden Stoffen

Nur noch ein Stumpen übrig: Unbekannte klauen Blitzer in Wuppertal

Nur noch ein Stumpen übrig: Unbekannte klauen Blitzer in Wuppertal
Das sind die Neuheiten der Detroit Motor Show 2019 - Mercedes und BMW verzichten
Auto

Das sind die Neuheiten der Detroit Motor Show 2019 - Mercedes und BMW verzichten

Das sind die Neuheiten der Detroit Motor Show 2019 - Mercedes und BMW verzichten

Vermeiden Sie diese schlimmsten Fehler, die Bewerber im Vorstellungsgespräch machen

Vermeiden Sie diese schlimmsten Fehler, die Bewerber im Vorstellungsgespräch machen