Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Reiche Weinernte - nun leiden Winzer an Flaschen-Mangel  

Reiche Weinernte - nun leiden Winzer an Flaschen-Mangel  

Frau findet verlassenes Kajak und fürchtet das Schlimmste - neuer Hinweis auf möglichen Besitzer

Frau findet verlassenes Kajak und fürchtet das Schlimmste - neuer Hinweis auf möglichen Besitzer
Bilder vom Großeinsatz: Frau findet verlassenes Kajak und fürchtet das Schlimmste
Bayern

Bilder vom Großeinsatz: Frau findet verlassenes Kajak und fürchtet das Schlimmste

Bilder vom Großeinsatz: Frau findet verlassenes Kajak und fürchtet das Schlimmste

Ursula Herrmanns Bruder fordert neue Ermittlungen: „Der Falsche wurde verurteilt!“

Ursula Herrmanns Bruder fordert neue Ermittlungen: „Der Falsche wurde verurteilt!“

Jogi Löw mit Frau im Urlaub gesichtet: Treffen lässt Romantiker hoffen

Jogi Löw mit Frau im Urlaub gesichtet: Treffen lässt Romantiker hoffen

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel
Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn
DFB

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Perverser schleicht sich mit Hammer an Pferd heran - Not-OP!

Perverser schleicht sich mit Hammer an Pferd heran - Not-OP!

Heftiger Wohnwagen-Crash auf der A1: Beamten haben eine schlimme Vermutung

Heftiger Wohnwagen-Crash auf der A1: Beamten haben eine schlimme Vermutung

Zeitumstellung 2019: Wann werden die Uhren auf Sommerzeit umgestellt?

Zeitumstellung 2019: Wann werden die Uhren auf Sommerzeit umgestellt?

18-Jährige trifft Perversen auf Parkdeck - er tut es vor ihren Augen

18-Jährige trifft Perversen auf Parkdeck - er tut es vor ihren Augen

Leben

So (un-)sicher sind die Außentüren auf Kreuzfahrtschiffen wirklich

So (un-)sicher sind die Außentüren auf Kreuzfahrtschiffen wirklich

Ex-Pilot packt aus: Über diesen Sicherheitshinweis spricht die Crew nicht - sollte es aber

Ex-Pilot packt aus: Über diesen Sicherheitshinweis spricht die Crew nicht - sollte es aber

"Die Höhle der Löwen": Diese Flops werden jetzt für zehn Cent im Doppelpack verramscht

"Die Höhle der Löwen": Diese Flops werden jetzt für zehn Cent im Doppelpack verramscht

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache