Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

SEK-Einsatz an Klinik in Deggendorf: Geiselnahme - Täter überwältigt

SEK-Einsatz an Klinik in Deggendorf: Geiselnahme - Täter überwältigt

Sexuelle Belästigung: Kripo Memmingen ermittelt Tatverdächtigen

Sexuelle Belästigung: Kripo Memmingen ermittelt Tatverdächtigen

Behördenstruktur ist mit sich selbst beschäftigt

Behördenstruktur ist mit sich selbst beschäftigt

Stimmen Sie ab: Wer war der beste Bayern-Spieler in Hoffenheim?

Stimmen Sie ab: Wer war der beste Bayern-Spieler in Hoffenheim?

„Ich k**** im Viereck“: Fans beschweren sich während Bayern-Spiel über ZDF-Kommentator Béla Réthy

„Ich k**** im Viereck“: Fans beschweren sich während Bayern-Spiel über ZDF-Kommentator Béla Réthy

FC Bayern lockt Callum Hudson-Odoi - Salihamidzic kontert Sarri-Kritik cool

FC Bayern lockt Callum Hudson-Odoi - Salihamidzic kontert Sarri-Kritik cool

TSG 1899 Hoffenheim - FC Bayern München: Bundesliga heute live im Free-TV und im Live-Stream

TSG 1899 Hoffenheim - FC Bayern München: Bundesliga heute live im Free-TV und im Live-Stream

Gina-Lee Bäsler (17) vermisst: Polizei sucht nach Mädchen - sie braucht dringend Medizin

Gina-Lee Bäsler (17) vermisst: Polizei sucht nach Mädchen - sie braucht dringend Medizin

Brutaler Überfall auf Schüler (11) - Mann bringt Kind zu Fall und geht noch weiter

Brutaler Überfall auf Schüler (11) - Mann bringt Kind zu Fall und geht noch weiter

Brand auf 100 Meter Höhe: Windrad fängt Feuer und die Feuerwehr ist ratlos

Brand auf 100 Meter Höhe: Windrad fängt Feuer und die Feuerwehr ist ratlos

Axt-Mord: Apotheker Mohamed Joune getötet - Polizei sucht zwei Männer mit Täterbeschreibung

Axt-Mord: Apotheker Mohamed Joune getötet - Polizei sucht zwei Männer mit Täterbeschreibung

Leben

Hat Ihre 2-Euro-Münze genau diesen Makel? Dann sind 80.000 Euro drin

Hat Ihre 2-Euro-Münze genau diesen Makel? Dann sind 80.000 Euro drin

Darum haben Passagiere wenig zu lachen, wenn eine Kreuzfahrt-Crew den "Code Orange" ausruft

Darum haben Passagiere wenig zu lachen, wenn eine Kreuzfahrt-Crew den "Code Orange" ausruft

Schlafen wie die Spitzensportler - mit diesem skurrilen Tipp von Christiano Ronaldos Coach

Schlafen wie die Spitzensportler - mit diesem skurrilen Tipp von Christiano Ronaldos Coach