Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Kriminalstatistik für Bayern: Vor allem eines macht Sorgen

Kriminalstatistik für Bayern: Vor allem eines macht Sorgen

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel

Neue Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher können es kaum glauben

Neue Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher können es kaum glauben

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Sommer-Trainingslager des FC Bayern: Erster Spielort bekannt

Sommer-Trainingslager des FC Bayern: Erster Spielort bekannt

Harlem Globetrotters in München: Das ist die Geschichte hinter der Basketball-Showtruppe

Harlem Globetrotters in München: Das ist die Geschichte hinter der Basketball-Showtruppe

SPD-Politikerin attackiert Mesut Özil: „Verantwortungslos“ - Auch Kanzleramt reagiert 

SPD-Politikerin attackiert Mesut Özil: „Verantwortungslos“ - Auch Kanzleramt reagiert 

Inkonstanz als Markenzeichen – So springt 1860 durch die 3. Liga

Inkonstanz als Markenzeichen – So springt 1860 durch die 3. Liga

ICE der Deutschen Bahn zu schnell - da schnappt Irrer Feuerlöscher und dreht durch

ICE der Deutschen Bahn zu schnell - da schnappt Irrer Feuerlöscher und dreht durch

Schwarzer Rauch über Houston: Chemiewerk in Texas brennt lichterloh

Schwarzer Rauch über Houston: Chemiewerk in Texas brennt lichterloh

Neunjähriger verschenkt Bargeld an Nachbarn - Polizei schockiert, woher er das Geld hat

Neunjähriger verschenkt Bargeld an Nachbarn - Polizei schockiert, woher er das Geld hat

Perverser schleicht sich mit Hammer an Pferd heran - Not-OP!

Perverser schleicht sich mit Hammer an Pferd heran - Not-OP!

Leben

Mit dieser geschickten Betrugsmasche werden Touristen in beliebtem Urlaubsort abgezockt

Mit dieser geschickten Betrugsmasche werden Touristen in beliebtem Urlaubsort abgezockt

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Dieses Motorrad kann wirklich fliegen - kostet aber ein Vermögen

Dieses Motorrad kann wirklich fliegen - kostet aber ein Vermögen