Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Bisher unbekannte Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher sind verblüfft

Bisher unbekannte Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher sind verblüfft

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Lastwagen prallt gegen Betonwand: 600 Liter Diesel ausgelaufen

Lastwagen prallt gegen Betonwand: 600 Liter Diesel ausgelaufen
"Fridays for Future" in Memmingen
Memmingen

"Fridays for Future" in Memmingen

"Fridays for Future" in Memmingen

Brazzo-Hammer nach Mainz: „Das interessiert mich doch nicht, was der Uli Hoeneß gesagt hat“

Brazzo-Hammer nach Mainz: „Das interessiert mich doch nicht, was der Uli Hoeneß gesagt hat“

Formel 1 live: So sehen Sie den Großen Preis von Bahrain im TV und Live-Stream

Formel 1 live: So sehen Sie den Großen Preis von Bahrain im TV und Live-Stream

Werner-Gerücht: FC Bayern soll in „intensiven Verhandlungen" mit RB Leipzig stehen

Werner-Gerücht: FC Bayern soll in „intensiven Verhandlungen" mit RB Leipzig stehen

FCB-Baskets gegen Piräus: Zittern um die Playoff-Teilnahme

FCB-Baskets gegen Piräus: Zittern um die Playoff-Teilnahme

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Sein Vater starb bei einem Drohnen-Angriff: Somalier scheitert mit Klage gegen Deutschland

Sein Vater starb bei einem Drohnen-Angriff: Somalier scheitert mit Klage gegen Deutschland

USA: Mittlerer Westen kämpft gegen historische Fluten

USA: Mittlerer Westen kämpft gegen historische Fluten

Leben

Wie (un-)sicher sind die Außentüren auf einem Kreuzfahrtschiff wirklich?

Wie (un-)sicher sind die Außentüren auf einem Kreuzfahrtschiff wirklich?

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Kann hartes Wasser zur Verkalkung der Herzkranzgefäße beitragen?

Kann hartes Wasser zur Verkalkung der Herzkranzgefäße beitragen?

Diese Wörter schreiben fast alle falsch - Sie auch? Duden-Quiz, Folge 4

Diese Wörter schreiben fast alle falsch - Sie auch? Duden-Quiz, Folge 4