Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Schock-Moment für Taxifahrer: Mann bedroht ihn mit Waffe - Polizei warnt Bevölkerung

Schock-Moment für Taxifahrer: Mann bedroht ihn mit Waffe - Polizei warnt Bevölkerung

Sie übersetzte die Tagebücher der Anne Frank: Autorin Mirjam Pressler ist tot

Sie übersetzte die Tagebücher der Anne Frank: Autorin Mirjam Pressler ist tot

„Kann nur den Kopf schütteln“: Felix Neureuther schaltet sich nun in Debatte von „Antenne Bayern“ ein

„Kann nur den Kopf schütteln“: Felix Neureuther schaltet sich nun in Debatte von „Antenne Bayern“ ein

Handball-WM 2019: Alle Spiele live im TV und im Live-Stream sehen

Handball-WM 2019: Alle Spiele live im TV und im Live-Stream sehen

Spielplan der Handball-WM 2019: Termine, Ergebnisse und Tabellen

Spielplan der Handball-WM 2019: Termine, Ergebnisse und Tabellen

Wintertransfers bei den Löwen? Bierofka mit klarer Aussage

Wintertransfers bei den Löwen? Bierofka mit klarer Aussage

Mourinho zu Bayern? „Er würde sofort zusagen“

Mourinho zu Bayern? „Er würde sofort zusagen“

Mann wird schwer verletzt gefunden und verstirbt - Polizei steht vor Rätsel

Mann wird schwer verletzt gefunden und verstirbt - Polizei steht vor Rätsel

Mädchen (16) seit über eine Woche vermisst: Polizei nennt Details - und hat eine Spur

Mädchen (16) seit über eine Woche vermisst: Polizei nennt Details - und hat eine Spur

Passanten entdecken Leiche im Wasser nahe Rathaus - Polizei hat einen Verdacht

Passanten entdecken Leiche im Wasser nahe Rathaus - Polizei hat einen Verdacht

VW Golf GTI und Co.: Irrer Autohasser sorgt für Millionenschaden

VW Golf GTI und Co.: Irrer Autohasser sorgt für Millionenschaden

Leben

Nie wieder aufräumen? Netflix-Serie offenbart den ultimativen Trick

Nie wieder aufräumen? Netflix-Serie offenbart den ultimativen Trick

Darum werfen Sie mit dem Kurzwaschprogramm Geld raus

Darum werfen Sie mit dem Kurzwaschprogramm Geld raus

Lufthansa-Mitarbeiterin erklärt, was Klatschen im Flugzeug bei Crew und Piloten auslöst

Lufthansa-Mitarbeiterin erklärt, was Klatschen im Flugzeug bei Crew und Piloten auslöst

Mit diesen einfachen Tricks sparen Sie auf jeder Kreuzfahrt viel Geld

Mit diesen einfachen Tricks sparen Sie auf jeder Kreuzfahrt viel Geld