Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Bisher unbekannte Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher sind verblüfft

Bisher unbekannte Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher sind verblüfft

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Lastwagen prallt gegen Betonwand: 600 Liter Diesel ausgelaufen

Lastwagen prallt gegen Betonwand: 600 Liter Diesel ausgelaufen
"Fridays for Future" in Memmingen
Memmingen

"Fridays for Future" in Memmingen

"Fridays for Future" in Memmingen
Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn
DFB

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn
Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung
DFB

Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung

Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung

Sommer-Trainingslager des FC Bayern: Erster Spielort bekannt

Sommer-Trainingslager des FC Bayern: Erster Spielort bekannt

Harlem Globetrotters in München: Das ist die Geschichte hinter der Basketball-Showtruppe

Harlem Globetrotters in München: Das ist die Geschichte hinter der Basketball-Showtruppe

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Sein Vater starb bei einem Drohnen-Angriff: Somalier scheitert mit Klage gegen Deutschland

Sein Vater starb bei einem Drohnen-Angriff: Somalier scheitert mit Klage gegen Deutschland

USA: Mittlerer Westen kämpft gegen historische Fluten

USA: Mittlerer Westen kämpft gegen historische Fluten

Leben

Beleidigung im Job: Bei welchem Spruch droht mir die Kündigung?

Beleidigung im Job: Bei welchem Spruch droht mir die Kündigung?

McDonald's Oster-Countdown: Heute gibt es den Big Mac zu diesem Spottpreis

McDonald's Oster-Countdown: Heute gibt es den Big Mac zu diesem Spottpreis

Das sind die fünf krassesten Rekordverkäufe in "Bares für Rares" aller Staffeln

Das sind die fünf krassesten Rekordverkäufe in "Bares für Rares" aller Staffeln

Steuererklärung 2018: So sahnen Sie bis zu 5.200 Euro im Jahr ab

Steuererklärung 2018: So sahnen Sie bis zu 5.200 Euro im Jahr ab