Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

SEK-Einsatz an Klinik in Deggendorf: Geiselnahme - Täter überwältigt

SEK-Einsatz an Klinik in Deggendorf: Geiselnahme - Täter überwältigt

Sexuelle Belästigung: Kripo Memmingen ermittelt Tatverdächtigen

Sexuelle Belästigung: Kripo Memmingen ermittelt Tatverdächtigen

Behördenstruktur ist mit sich selbst beschäftigt

Behördenstruktur ist mit sich selbst beschäftigt

Beleidigter Boateng nach Schlusspfiff? Sammer versteht Aktion: „Der hat so eine Krawatte“

Beleidigter Boateng nach Schlusspfiff? Sammer versteht Aktion: „Der hat so eine Krawatte“

Stimmen zum Sieg gegen Hoffenheim: „Respekt ist gut, doch das ging in Richtung Angst“

Stimmen zum Sieg gegen Hoffenheim: „Respekt ist gut, doch das ging in Richtung Angst“

Die Jagd ist eröffnet! Bayern siegt zum Auftakt in die Rückrunde

Die Jagd ist eröffnet! Bayern siegt zum Auftakt in die Rückrunde

Ticker: Rückrunden-Auftakt nach Maß - Bayern schlägt Hoffenheim

Ticker: Rückrunden-Auftakt nach Maß - Bayern schlägt Hoffenheim

„Wollen Sie es einfach nicht verstehen?“ - Veganer regen sich über Star-Köchin Sarah Wiener auf

„Wollen Sie es einfach nicht verstehen?“ - Veganer regen sich über Star-Köchin Sarah Wiener auf

So sehen Sie den Blutmond in Deutschland - Totale Mondfinsternis im Januar 2019

So sehen Sie den Blutmond in Deutschland - Totale Mondfinsternis im Januar 2019

VW Golf GTI: Irrer Autohasser sorgt für Millionenschaden

VW Golf GTI: Irrer Autohasser sorgt für Millionenschaden

Mann bricht in Wohnung ein - was er mitnimmt, ist mehr als ungewöhnlich

Mann bricht in Wohnung ein - was er mitnimmt, ist mehr als ungewöhnlich

Leben

So lösen Sie eine eingefrorene Handbremse

So lösen Sie eine eingefrorene Handbremse

Hilfe, die Soße ist alle! Mit diesem Tipp retten Sie das Essen

Hilfe, die Soße ist alle! Mit diesem Tipp retten Sie das Essen

Tempo 130 auf der Autobahn: Evangelische Kirche startet Petition für Geschwindigkeitsbegrenzung

Tempo 130 auf der Autobahn: Evangelische Kirche startet Petition für Geschwindigkeitsbegrenzung

Die beste Tomatensoße der Welt hat nur drei Zutaten - eine ist genial

Die beste Tomatensoße der Welt hat nur drei Zutaten - eine ist genial