Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Kriminalstatistik für Bayern: Vor allem eines macht Sorgen

Kriminalstatistik für Bayern: Vor allem eines macht Sorgen

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel

FCM empfängt Schweinfurt zum Spitzenspiel

Neue Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher können es kaum glauben

Neue Schlangenart in Bayern entdeckt - Forscher können es kaum glauben

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Jahreshauptversammlung des Steinheimer Schützenvereins

Nowitzki übertrifft den großen Wilt: "The Man, the Myth, the Legend"

Nowitzki übertrifft den großen Wilt: "The Man, the Myth, the Legend"
Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung
DFB

Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung

Nach Jogi-Beben: Matthäus zählt nächsten Bayern-Star an - besonders heikle Forderung

Jogi Löw mit Frau im Urlaub gesichtet: Treffen lässt Romantiker hoffen

Jogi Löw mit Frau im Urlaub gesichtet: Treffen lässt Romantiker hoffen
Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn
DFB

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn

Aus für FCB-Trio: Klinsmann mit klaren Worten in Richtung Löw - besonders eine Sache verwirrt ihn

Polizei kontrolliert Shisha-Bar - Sofort wird Laden dicht gemacht

Polizei kontrolliert Shisha-Bar - Sofort wird Laden dicht gemacht

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Drei Tote bei Attacke in Utrecht: Wollte der Täter seine Tante töten?

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Großer SEK-Einsatz in Bielefeld - 10 Festnahmen 

Sein Vater starb bei einem Drohnen-Angriff: Somalier scheitert mit Klage gegen Deutschland

Sein Vater starb bei einem Drohnen-Angriff: Somalier scheitert mit Klage gegen Deutschland

Leben

Mit dieser geschickten Betrugsmasche werden Touristen in beliebtem Urlaubsort abgezockt

Mit dieser geschickten Betrugsmasche werden Touristen in beliebtem Urlaubsort abgezockt

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Familie vermutet Einbrecher im Haus - was sie vorfindet, verschlägt allen die Sprache

Dieses Motorrad kann wirklich fliegen - kostet aber ein Vermögen

Dieses Motorrad kann wirklich fliegen - kostet aber ein Vermögen