Sie möchten eine Anzeige in der Printausgabe unserer Wochenzeitung oder auf unserer Homepage aufgeben? Hier sind Sie richtig! Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Sonja Ess
Telefon: 08331-8561-20
E-Mail: Sonja.Ess@kurierverlag.de

Kleinanzeigen, Konzertkarten
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Steve Siebert
Medienberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: Steve.Siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: Snjezana.Balta@kurierverlag.de

Sabrina Giesel
Mediaberaterin
Telefon: 08331-8561-31
E-Mail: Sabrina.Giesel@kurierverlag.de

Alexander Kauf
Verlagskaufmann
Telefon: 08331-8561-29
E-Mail: Alexander.Kauf@kurierverlag.de

Martina Maichen
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: Martina.Maichen@kurierverlag.de

Maximilian Mühlbacher
Mediaberater
Telefon: 08331-8561-34
E-Mail: Maximilian.Muehlbacher@kurierverlag.de

Marco Riedlberger
Medienberater
Telefon: 08331-8561-22
E-Mail: Marco.Riedlberger@kurierverlag.de

Elena Schilling
Medienberaterin
Telefon: 08331-8561-25
E-Mail: Elena.Schilling@kurierverlag.de

Kontakt zum Anzeigenverkauf in Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung, Kleinanzeigen, Konzertkarten
Christina Beuthel
Telefon: 08261-7627-11
E-Mail: Christina.Beuthel@kurierverlag.de

Anzeigenverkauf
Lydia Bauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-13
E-Mail: lydia.bauer@kurierverlag.de

Markus von Rom
Mediaberater
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: markus.vonrom@kurierverlag.de

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bayern & Lokales

Schock-Moment für Taxifahrer: Mann bedroht ihn mit Waffe - Polizei warnt Bevölkerung

Schock-Moment für Taxifahrer: Mann bedroht ihn mit Waffe - Polizei warnt Bevölkerung

Sie übersetzte die Tagebücher der Anne Frank: Autorin Mirjam Pressler ist tot

Sie übersetzte die Tagebücher der Anne Frank: Autorin Mirjam Pressler ist tot

„Kann nur den Kopf schütteln“: Felix Neureuther schaltet sich nun in Debatte von „Antenne Bayern“ ein

„Kann nur den Kopf schütteln“: Felix Neureuther schaltet sich nun in Debatte von „Antenne Bayern“ ein

Niki Lauda: F1-Legende aus Krankenhaus entlassen

Niki Lauda: F1-Legende aus Krankenhaus entlassen

Handball-WM 2019: Alle Spiele live im TV und im Live-Stream sehen

Handball-WM 2019: Alle Spiele live im TV und im Live-Stream sehen

Spielplan der Handball-WM 2019: Termine, Ergebnisse und Tabellen

Spielplan der Handball-WM 2019: Termine, Ergebnisse und Tabellen

Wintertransfers bei den Löwen? Bierofka mit klarer Aussage

Wintertransfers bei den Löwen? Bierofka mit klarer Aussage

Drama in Lech: Vier Tage nach Lawinenabgang - Polizei findet Leiche des vierten Deutschen

Drama in Lech: Vier Tage nach Lawinenabgang - Polizei findet Leiche des vierten Deutschen

Lesbische Frau findet Samenspender ihres Kindes - mit ungeahntem Nachspiel

Lesbische Frau findet Samenspender ihres Kindes - mit ungeahntem Nachspiel

Blutmond 2019: So sehen Sie das Himmelsspektakel 

Blutmond 2019: So sehen Sie das Himmelsspektakel 

Mysteriöser Unfall: Auto kracht in Leitplanke - der Fahrer verschwindet spurlos

Mysteriöser Unfall: Auto kracht in Leitplanke - der Fahrer verschwindet spurlos

Leben

Banane schälen: Wer diese eine Sache beachtet, schützt sich vor krebserregenden Stoffen

Banane schälen: Wer diese eine Sache beachtet, schützt sich vor krebserregenden Stoffen

Nur noch ein Stumpen übrig: Unbekannte klauen Blitzer in Wuppertal

Nur noch ein Stumpen übrig: Unbekannte klauen Blitzer in Wuppertal
Das sind die Neuheiten der Detroit Motor Show 2019 - Mercedes und BMW verzichten
Auto

Das sind die Neuheiten der Detroit Motor Show 2019 - Mercedes und BMW verzichten

Das sind die Neuheiten der Detroit Motor Show 2019 - Mercedes und BMW verzichten

Vermeiden Sie diese schlimmsten Fehler, die Bewerber im Vorstellungsgespräch machen

Vermeiden Sie diese schlimmsten Fehler, die Bewerber im Vorstellungsgespräch machen