Ihre Ansprechpartner in der Redaktion:

Lokalredaktion Memmingen

Verantwortlich für die Redaktion:

Eric Schneider
E-Mail: redaktion@kurierverlag.de

Lokalredaktion Mindelheim

Verantwortlich für die Redaktion:

Marco Tobisch
E-Mail: redaktion-mn@kurierverlag.de

Ihre Ansprechpartner im Anzeigenverkauf:

Geschäftsstelle Memmingen

Zentrale Anzeigensachbearbeitung
Martina Maichen
Telefon: 08331-8561-24
E-Mail: martina.maichen@kurierverlag.de

Kleinanzeigen
Brigitte Mangler
Tel. 08331-8561-0
E-Mail: anzeigen@kurierverlag.de

Anzeigenleitung
Steve Siebert
Zertifizierter Mediaberater
Telefon: 08331-8561-21
E-Mail: steve.siebert@kurierverlag.de

Snjézana Balta
Telefon: 08331-8561-23
E-Mail: snjezana.balta@kurierverlag.de

Mediaberatung
Alexander Kauf (Verlagskaufmann)
Martina Maichen
Maximilian Mühlbacher
Marco Riedlberger
Elena Ohl

Geschäftsstelle Mindelheim

Anzeigensachbearbeitung & Kleinanzeigen
Telefon: 08261-7627-0
E-Mail: anzeigen-mn@kurierverlag.de

Anzeigenleitung
Sabrina Visel
Leitung Mediaberatung
Telefon: 08261-7627-17
E-Mail: sabrina.visel@kurierverlag.de

Mediaberatung
Patricia Schweiger
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-14
E-Mail: patricia.schweiger@kurierverlag.de

Sandra Feldbauer
Mediaberaterin
Telefon: 08261-7627-19
E-Mail: sandra.feldbauer@kurierverlag.de

Hinweise zum Anzeigenverkauf

Anzeigendisposition
Martina Maichen

Private Kleinanzeige im Fließtext
Bei privaten Kleinanzeigen verstehen sich alle Preise inkl. Mehrwertsteuer. Es ist grundsätzlich keine Rechnungsstellung möglich.
Gewerbliche Kleinanzeige im Fließtext
Für gewerbliche Kleinanzeigen wenden Sie sich bitte direkt unter Telefon 08331-8561-0 an den Verlag.

Kontakt zum Vertrieb

Zustellerbewerbung

Sie wollen unsere Wochenzeitung austragen? Über folgenden Button gelangen Sie zu unserem Bewerbungsformular:

Zustellservice

Sie haben ein Problem bei der Zustellung unserer Wochenzeitung oder möchten sie erhalten? Über folgenden Button gelangen Sie zu unserem Serviceformular:

Kontaktformular

Schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage. Bitte geben Sie auch an, ob Sie Ihre Antwort per E-Mail oder Telefon erhalten möchten.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.